你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
分别用Engine和ArcMap将同一个mxd输出成图片,Engine结果模糊
Engine中使用IExport接口将mxd输出成图片,输出的图片与ArcMap中输出图片的分辨率和大小都一样,但是ArcMap中的图片更清晰,而Engine的图片模糊。
1 个回复
朱新颖
赞同来自:
【解决办法】:
原因是:Engine使用IExport接口输出图片时会进行重采样,这时需要设置图片质量,即IOutputRasterSettings.ResampleRatio = 1(设为1则图片质量最好,5最差),设置完后输出,Engine和ArcMap中的效果便一样了。详细信息参考AO帮助:
http://help.arcgis.com/en/sdk/ ... 0000/
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
朱新颖
相关问题
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
请问arcmap如何使用多线程?
学会了Arcmap软件还有必要自学Mapgis软件吗?
ArcGIS model builder 输出文件名处理
Engine许可使用注意事项
如何将117°35′35″这种格式的经纬度坐标导入arcmap?
Engine中如何判断两个要素类的空间参考是否是同一个?
求ArcGISMXD批量导出图片工具?
有多个mxd文件 每个mxd都包含数据驱动页面 如何批量导出图片?
Engine中如何实现要素图层的反选?
arcmap字段属性表中有文本和数字组合如何只提取数字
问题状态
最新活动:
2016-07-04 00:00
浏览:
2238
关注:
1
人
1 个回复
朱新颖
赞同来自:
原因是:Engine使用IExport接口输出图片时会进行重采样,这时需要设置图片质量,即IOutputRasterSettings.ResampleRatio = 1(设为1则图片质量最好,5最差),设置完后输出,Engine和ArcMap中的效果便一样了。详细信息参考AO帮助:
http://help.arcgis.com/en/sdk/ ... 0000/
要回复问题请先登录或注册