你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
将在arcmap中编辑好的带有高程数据的点的shapfile文件导入arcscene中那些点排成了一列显示是怎么回事
点是根据坐标文件在arcmap创建的,有地理坐标系wgs84
3 个回复
lzx
赞同来自:
gis萌新
我也遇到了这样的问题已经解决了,有可能是由于数据的坐标系是地理坐标系,也就是经纬度显示,而在ArcScene中xyz坐标的units是一样的,也就是说Z坐标是米,XY坐标单位也是米,这样的话地理坐标系没有经过投影变换在地图上显示的也是米所以看起来变化和Z变化相比很小,就拍成了一条线(实际上也不是一条直线),解决方法就是将源数据进行投影变换在导入到ArcScene中即可。
潘建伟
赞同来自:
排成一列显示是什么意思,你预期显示成什么样子,能不能截个图看看。
A_城川百事通
赞同来自:
把经度纬度换一下位置就好了
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
gis萌新
相关问题
作为Desktop用户对数据的获取比较乏力,可能缺了哪些知识?
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
有栅格数据a(大数据),小数据b,怎么从a中扣掉b,得到a数据剩下的部分?栅格能裁剪取反吗?
请问arcmap如何使用多线程?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
sketchup模型导入cityengine中部分纹理丢失,怎么解决?
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
cityengine怎么导入arcgis的shp数据,对shp数据有什么要求
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
shape文件中的点符号如何去除,只保留标注
问题状态
最新活动:
2018-03-12 12:56
浏览:
5551
关注:
5
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
3 个回复
lzx
赞同来自: gis萌新
潘建伟
赞同来自:
A_城川百事通
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!