你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
Portal for ArcGIS
三维GIS
Portal 中创建 Local scene 加载不了scenelayer
在ArcGIS Pro中打包了一个 投影坐标系的MulitPath 文件为SPK文件,把这个SPK上传到Portal中,在Portal 中新建一个Local Scene,然后添加图层,在“我的内容”里面一直都没有显示我上传的scenelayer,这个对scenelayer 有什么要求吗?
2 个回复
HaiyangHsu
赞同来自:
GIS知乎
说明一点,在ArcGIS Pro里默认情况了不管是投影坐标系的Multipatch还是地理坐标系的Multipatch,生成的SPK文件是WGS 84(4326)的,也即是统一成地理坐标的,该数据只能在globescene中加载;
要想生成Local的SPK,需要几个设置:
1.Pro的场景设置成Local scene;
2.Pro中场景的投影坐标系与数据坐标系保持一致;
3.然后使用Pro生成SPK(1.4版本需要选择相应的投影坐标系)
张赛
赞同来自:
SPK这一文件在Portal中上传的过程中发布了么?Scene Service是否发布成功?
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
gis3dline
80后
相关问题
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
Arcgis10.4 创建企业级地理数据库 “用户不具有创建数据库对象的必要权限 ”
网站用arcgis API for JavaScript写好,发布网站之后,别人访问无法加载地图?
ArcGIS Runtime SDK for Android加载本地影像时,如何对RGB波段进行调整?
三维模型在pro中呈現沒問題上传至portal後模型無法完整呈現(包括破圖、材質遺失)?
portal 添加server服务器作为联合服务器后,点击原来的arcgis manger 登录server,无法登陆!
在portal中发布的内容在sever里找不到
在arcgispro里面创建并共享场景图层包,在online里面发布查看报一下错误,求原因
用js调用portal中用户所发布的webmap并在该地图上添加点如何用代码实现,我的总是报错。。。。
Arcgis布局视图创建文本,如何设置上标
ArcGIS Pro 创建矢量切片包时报错ERROR 001117,但已设置了元数据
问题状态
最新活动:
2017-04-21 19:08
浏览:
2712
关注:
3
人
2 个回复
HaiyangHsu
赞同来自: GIS知乎
要想生成Local的SPK,需要几个设置:
1.Pro的场景设置成Local scene;
2.Pro中场景的投影坐标系与数据坐标系保持一致;
3.然后使用Pro生成SPK(1.4版本需要选择相应的投影坐标系)
张赛
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
80后
相关问题
问题状态