你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
ArcGIS Engine
关于栅格数据保存成tif文件,无法在ArcMap中显示的问题。
用两个栅格数据做叠加分析,分析后保存成tif文件。分析结果已经完成,在内存中可以加载mapcontrol正常显示,应用saveas保存成本地文件放入到ArcMap中无法显示。开发环境ArcEngin10.1+VS2010。
2 个回复
岳官印
赞同来自:
【解决办法】:
使用Windows7 旗舰版 ,VS2010旗舰版,Arcgis Engine中复现了问题。即在程序中可以正确显示计算结果,在ArcMap中添加数据显示数据错误介于正负3.40282e+038之间的错误数据。建议输入文件路径名称改为英文文件名,问题即可解决。 注:在Win10,vs2013,AE10.4中代码运行结果一切正常,可以使用ArcGIS正确显示输出结果。
lijian_asd
-
90后 新手
赞同来自:
遇到和楼主一样的问题,将路径全部改为英文文件名仍然不行,请问还有其他的解决方案吗?
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
岳官印
相关问题
作为Desktop用户对数据的获取比较乏力,可能缺了哪些知识?
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
ArcGIS如何求栅格图像的“质心”
arcgis10.2有时候无法复制粘贴要素
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
请问arcmap如何使用多线程?
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
ArcGIS图例问题
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
cityengine怎么导入arcgis的shp数据,对shp数据有什么要求
问题状态
最新活动:
2018-03-02 21:45
浏览:
8089
关注:
2
人
2 个回复
岳官印
赞同来自:
使用Windows7 旗舰版 ,VS2010旗舰版,Arcgis Engine中复现了问题。即在程序中可以正确显示计算结果,在ArcMap中添加数据显示数据错误介于正负3.40282e+038之间的错误数据。建议输入文件路径名称改为英文文件名,问题即可解决。 注:在Win10,vs2013,AE10.4中代码运行结果一切正常,可以使用ArcGIS正确显示输出结果。
lijian_asd - 90后 新手
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态