你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
Desktop错误和警告
ArcGIS for Desktop
【Desktop】工具错误码-000633 : 输出分辨率大于输入要素类分辨率。
【问题描述】
输出的
x,y 分辨率
比输入的
x,y 分辨率
粗糙。也就是说,在输出要素类中的要素折点被捕捉到的整型格网的间隔比输入要素类中的要素折点所在的整型格网间隔更远。将要素折点捕捉到较粗糙格网会导致要素折点的轻微平移。
1 个回复
EsriSupport
赞同来自:
【解决方案】
将数据从高精度(9.2 版及更高版本)地理数据库移动到低精度(9.2 版之前)版本地理数据库时,这种问题最常发生。要避免此问题,可使用高精度版本的地理数据库。如果出现此警告,可针对结果运行
检查几何
工具,以验证捕捉未对要素几何产生问题。也可以运行“集成”命令,该命令将在一个要素类中或不同要素类中的要素之间捕捉要素折点;这些要素折点本应闭合(基于 x,y 容差)到一起,但由于平移而变为不重合。
【原文链接】
http://resources.arcgis.com/zh-cn/help/main/10.2/00vp/00vp0000001v000633.htm
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
EsriSupport
相关问题
作为Desktop用户对数据的获取比较乏力,可能缺了哪些知识?
arcgis10.2有时候无法复制粘贴要素
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
Engine中如何判断两个要素类的空间参考是否是同一个?
怎样调整要素的大小,比例不变的情况下?
arcgis api for javascript 4.0版本中找不到draw工具,如何实现拉框查询、几何查询?
ArcGIS desktop 解除许可后再次授权失败
求ArcGISMXD批量导出图片工具?
Desktop Addin(.NetFramework)开发如何读取附加的数据?
JavaScript App 中,是否可以根据用户需求只返回特定要素范围内的切片?
问题状态
最新活动:
2014-01-01 00:00
浏览:
1310
关注:
1
人
1 个回复
EsriSupport
赞同来自:
将数据从高精度(9.2 版及更高版本)地理数据库移动到低精度(9.2 版之前)版本地理数据库时,这种问题最常发生。要避免此问题,可使用高精度版本的地理数据库。如果出现此警告,可针对结果运行检查几何工具,以验证捕捉未对要素几何产生问题。也可以运行“集成”命令,该命令将在一个要素类中或不同要素类中的要素之间捕捉要素折点;这些要素折点本应闭合(基于 x,y 容差)到一起,但由于平移而变为不重合。
【原文链接】
http://resources.arcgis.com/zh-cn/help/main/10.2/00vp/00vp0000001v000633.htm
要回复问题请先登录或注册