ArcSDE 插入空间数据的错误
使用sql插入面数据报错, ORA-20004: Error generating shape from text: Too few points for geometry (-105);
数据:POLYGON (( 113.87950155 35.26842124, 113.87950190 35.26835981, 113.87932515 35.26835917, 113.87932479 35.26842054, 113.87950155 35.26842124));
这也有四个点了,咋就少了呢? sde中处理坐标点的精度是多少呢,arcmap中只到小数点后三位,是不是sde中坐标点到小数点后某一位就默认为相同坐标了?
数据:POLYGON (( 113.87950155 35.26842124, 113.87950190 35.26835981, 113.87932515 35.26835917, 113.87932479 35.26842054, 113.87950155 35.26842124));
这也有四个点了,咋就少了呢? sde中处理坐标点的精度是多少呢,arcmap中只到小数点后三位,是不是sde中坐标点到小数点后某一位就默认为相同坐标了?
2 个回复
zhengjie0520
赞同来自:
刘锋
赞同来自:
SQL> set long 100000
SQL> select st_astext(sde.st_geometry('POLYGON(( 113.87950155 35.26842124, 113.87950190 35.26835981, 113.87932515 35.26835917, 113.87932479 35.26842054, 113.87950155 35.26842124))',4326)) from dual;
ST_ASTEXT(SDE.ST_GEOMETRY('POLYGON((113.8795015535.26842124,113.8795019035.26835
--------------------------------------------------------------------------------
POLYGON (( 113.87950155 35.26842124, 113.87932479 35.26842054, 113.87932515 35.2
6835917, 113.87950190 35.26835981, 113.87950155 35.26842124))
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!