你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
图层发布前后显示不一致
将一个图层发布成功后,再将服务好的拖到视图中,同一意比例尺下,服务显示与原未发布之前的数据显示内容不一致,服务需要放大才能看到小图斑数据,咋回事呀,求大神们指点呐
1 个回复
许丹石
赞同来自:
这是因为渲染引擎不一样,所以导致最终出图效果不一样。地图服务中的图斑在ArcMap端以默认96dpi查看时不够清楚。你可以做以下尝试,来提高在web端的清晰度。
访问示例:
https://developers.arcgis.com/javascript/latest/sample-code/sandbox/index.html?sample=layers-mapimagelayer
在它的代码第39行加入,dpi:40 点击右上角Refresh ,你会发现这张图变得不够清楚。如下图:
新建一个标签页打开这个网站,同样在第39行加入,dpi:120 点击右上角Refresh,你会发现同一张图,显示了更多的细节。如下图
对于你自己展示的红色细碎地块的地图服务也这样做,增加动态出图的DPI,看可视化效果是否有所改进。
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
以
相关问题
两个图层投影坐标系都一样,但就是不能叠加在一起。怎么办,求大神指点。一个是县的灾害点,一个是县的行政区划。
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
如何使用脚本或其他方法,将图层属性中属性域原值内容替换为属性域描述?
我已经设置背景了,发布后背景却为白色?
访问arcgisserver发布的服务,提示要输入用户名密码,验证登录
网站用arcgis API for JavaScript写好,发布网站之后,别人访问无法加载地图?
地图服务发布成功,但无法启动服务
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
ArcEngine10.1 如何发布地图服务
问题状态
最新活动:
2019-03-06 13:53
浏览:
2536
关注:
2
人
1 个回复
许丹石
赞同来自:
访问示例:https://developers.arcgis.com/javascript/latest/sample-code/sandbox/index.html?sample=layers-mapimagelayer
在它的代码第39行加入,dpi:40 点击右上角Refresh ,你会发现这张图变得不够清楚。如下图:
新建一个标签页打开这个网站,同样在第39行加入,dpi:120 点击右上角Refresh,你会发现同一张图,显示了更多的细节。如下图
对于你自己展示的红色细碎地块的地图服务也这样做,增加动态出图的DPI,看可视化效果是否有所改进。
要回复问题请先登录或注册