你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
矢量切片
AecGIS Online 上传shapefile 生成vectortile服务 坐标系与原始数据不一致
在使用ArcGIS online 发布矢量切片服务的时候,我使用其他坐标系的shp文件,但是在发布服务之后坐标系是EPSG:3857,请问为什么呢?难道是js的vector tile layer api只接受该坐标系的矢量切片吗?
1 个回复
许丹石
赞同来自:
你好,关键是切片方案。高度自主可控的发布矢量切片图层的流程是,
前提:所需坐标系的切片方案
所需坐标系的地图(由一个或多个图层构成)
第一步:创建矢量切片索引。
第二步:根据地图 和 索引 创建VTPK
第三步:上传发布VTPK。
参考步骤:
http://zhihu.geoscene.cn/article/3583
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
Starry sky_667
相关问题
作为Desktop用户对数据的获取比较乏力,可能缺了哪些知识?
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
用ArcMap输入7参数,从wgs84坐标系转西安80坐标系,转后误差较大,4米左右,请问这是正常的吗?如何能提高转换精度?
有栅格数据a(大数据),小数据b,怎么从a中扣掉b,得到a数据剩下的部分?栅格能裁剪取反吗?
两个栅格文件分辨率一致,但像元位置不一致,如何处理?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
cityengine怎么导入arcgis的shp数据,对shp数据有什么要求
运用ArcGIS利用大数据中哪些数据对公园可达性进行分析?
利用现有的瓦片生成tpk文件
如何统计shp点数据落在栅格不同区间的个数?
网络分析中用路构建网络数据集的问题
问题状态
最新活动:
2021-07-05 10:42
浏览:
1233
关注:
2
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
1 个回复
许丹石
赞同来自:
前提:所需坐标系的切片方案
所需坐标系的地图(由一个或多个图层构成)
第一步:创建矢量切片索引。
第二步:根据地图 和 索引 创建VTPK
第三步:上传发布VTPK。
参考步骤:http://zhihu.geoscene.cn/article/3583
要回复问题请先登录或注册