你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
下载
帮助
登录
注册
GeoScenepro线分割面,画线的时候只显示节点不显示线
为什么用分割面工具的时候只有点显示了,这个应该是什么设置呢?
换了工程还是这样,不知道什么原因呢?
1 个回复
张佳期
赞同来自:
lwb
1、把geoscenePro关了重新打开试试。
2、控制面板的程序中是不是安装了
版本不匹配
的数据互操作模块(data interoperability),如果有,
只需
卸载数据互操作模块,
其它的不用卸载
;
下图这一列能看到版本情况
3、如果没有数据互操作模块,那你当前geoscenePro的地图视图是只有这一个面图层吗,只留下一个图层试试,另外这个数据的空间参考和地图视图的空间参考是否一致,请确保一致。
4、如果都没有效果,可以联系相应的给你提供geoscenePro安装包的工程师进行技术支持。
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
然子酱酱子
嘻嘻搬砖
相关问题
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
ArcGIS10.2线图层分割面图层
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
查看toolbox工具帮助不能正常显示页面
按照Engine+开发手册ArcEngine_10.0_C#二次开发编写的鹰眼的代码,运行时鹰眼不显示!
网络分析时设置的停靠点为什么显示是问号?
Arcmap发布tpk切片包,地图只显示上半部分,下半部分空白
arcgis api for js中三维的TileLayer默认会显示在MapImageLayer的下面且显示顺序无法调整吗
用server 发布插值GP服务,如何修改最终的栅格显示颜色?
如何改变坐标的小数点后显示位数?
js api的量测控件,能否一边量测一边显示结果
问题状态
最新活动:
2022-08-23 17:41
浏览:
656
关注:
2
人
—— 扫技术支持中心微信服务号!
—— 让GIS知乎问答随时随地!
1 个回复
张佳期
赞同来自: lwb
2、控制面板的程序中是不是安装了版本不匹配的数据互操作模块(data interoperability),如果有,只需卸载数据互操作模块,其它的不用卸载;
下图这一列能看到版本情况
3、如果没有数据互操作模块,那你当前geoscenePro的地图视图是只有这一个面图层吗,只留下一个图层试试,另外这个数据的空间参考和地图视图的空间参考是否一致,请确保一致。
4、如果都没有效果,可以联系相应的给你提供geoscenePro安装包的工程师进行技术支持。
要回复问题请先登录或注册