你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
ArcGIS Server
navigation 比例级别显示异常
当切片服务的比例级别设置,上一级比例级别不是下一级级别的2的倍数关系的时候,navigation控件中的显示比例级别与地图切片服务的比例级别没有办法对应。
1 个回复
江民彬
赞同来自:
【问题分析】:
通过对用户反馈的测试,确实可以重现用户问题。当自定义比例级别,比例级别之间不存在2的倍数关系,及上下比例级别之间不是2的倍数关系的时候,navigation的比例级别不为整数切与地图服务的比例级别有出入
【解决办法】:
应该是产品本身的问题。等待进一步的确认。
可以手动设置地图服务的比例级别。当使用navigation控件滑动滑块的时候,在map空间的extentChanged事件中,捕获当前地图服务的比例级别,根据比例级别查找与之匹配的正确的比例级别。手动设置map的当前分辨率为正确的分辨率。
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
江民彬
相关问题
arcgis10.4 离线部署js api 4.3 版本 无法显示
怎样调整要素的大小,比例不变的情况下?
ArcGis打开图层后显示unknown units,想要define一个投影坐标系,但数据大小似乎不一致
怎么通过excel 点集导入arcmap 实现显示多边形
网络分析时设置的停靠点为什么显示是问号?
用server 发布插值GP服务,如何修改最终的栅格显示颜色?
CityEngine做的三维环境可以在移动端显示吗?
arcgis api for js中三维的TileLayer默认会显示在MapImageLayer的下面且显示顺序无法调整吗
如何查看server的产品级别?
如何改变坐标的小数点后显示位数?
Arcmap发布tpk切片包,地图只显示上半部分,下半部分空白
问题状态
最新活动:
2015-04-17 16:41
浏览:
1941
关注:
0
人
1 个回复
江民彬
赞同来自:
通过对用户反馈的测试,确实可以重现用户问题。当自定义比例级别,比例级别之间不存在2的倍数关系,及上下比例级别之间不是2的倍数关系的时候,navigation的比例级别不为整数切与地图服务的比例级别有出入
【解决办法】:
应该是产品本身的问题。等待进一步的确认。
可以手动设置地图服务的比例级别。当使用navigation控件滑动滑块的时候,在map空间的extentChanged事件中,捕获当前地图服务的比例级别,根据比例级别查找与之匹配的正确的比例级别。手动设置map的当前分辨率为正确的分辨率。
要回复问题请先登录或注册