你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
ArcGIS Desktop
镶嵌数据集发布服务后出现黑白格
镶嵌数据集发布服务后出现黑白格
2 个回复
张赛
赞同来自:
【解决办法】:
分析:
根据用户的描述,镶嵌数据集在ArcMap级别浏览和显示正常,但是服务器端则出现黑白格,因此,暂时可排除金字塔和概视图构建的问题。
之所以出现黑白格,可初步推断栅格数据源无法访问。由于镶嵌数据集中的栅格数据集一般都是独立存储的,因此,可能是 ArcGIS for Server账户对这些栅格数据集无法访问,因此,在放大情况下,看到的是概视图的放大效果。
通过对栅格数据集所在文件夹赋予ArcGIS Server账户的完全控制权限,问题得到解决,进一步证明了上述的推断。
结论:
对栅格数据集所在文件夹添加ArcGIS for Server账户的完全控制权限。
北夜星空
赞同来自:
对头!
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
张赛
相关问题
作为Desktop用户对数据的获取比较乏力,可能缺了哪些知识?
有谁知道哪里可以免费获取各省市地图数据呢,包括详细的shape文件数据
有栅格数据a(大数据),小数据b,怎么从a中扣掉b,得到a数据剩下的部分?栅格能裁剪取反吗?
用arcgis做网络分析,求解失败,为什么出现事件点未找到设施点的警告呢?
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
cityengine怎么导入arcgis的shp数据,对shp数据有什么要求
ArcEngine10.1 如何发布地图服务
地图服务发布成功,但无法启动服务
网络分析中用路构建网络数据集的问题
基于ArcGIS的CAD数据向GIS数据转换方法
我已经设置背景了,发布后背景却为白色?
问题状态
最新活动:
2016-08-04 12:45
浏览:
3233
关注:
3
人
2 个回复
张赛
赞同来自:
分析:
根据用户的描述,镶嵌数据集在ArcMap级别浏览和显示正常,但是服务器端则出现黑白格,因此,暂时可排除金字塔和概视图构建的问题。
之所以出现黑白格,可初步推断栅格数据源无法访问。由于镶嵌数据集中的栅格数据集一般都是独立存储的,因此,可能是 ArcGIS for Server账户对这些栅格数据集无法访问,因此,在放大情况下,看到的是概视图的放大效果。
通过对栅格数据集所在文件夹赋予ArcGIS Server账户的完全控制权限,问题得到解决,进一步证明了上述的推断。
结论:
对栅格数据集所在文件夹添加ArcGIS for Server账户的完全控制权限。
北夜星空
赞同来自:
要回复问题请先登录或注册
发起人
相关问题
问题状态