你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
输入关键字进行搜索
问题
话题
文章
帮助
登录
注册
ArcGIS Desktop
保存了校正信息的MXD,在发布时候怎么发布出来?
我们用地图下载软件下载了谷歌地形数据,直接导出的瓦片数据,但是是有偏移的,在桌面“校正”了一下,保存了MXD,打开MXD校正的信息还在,影像瓦片位置正确了,我们想把这个保存了校正参数的MXD直接发布成地图服务,供调用(开发使用JS),这样就省去了校正保存、再切片。怎么在发布的时候达到这种效果啊?
1 个回复
张国丽
赞同来自:
您上述做法,影像被校正过去了,但实际上影像本身位置信息并没有发生变化。
点击rectify相当于对影像本身做了校正;如果您不想校正保存,点击updata georeferencing,
影像本身没有发生变化,但是会生成一个.tfw的文件,记录了校正的信息,当你拖动影像的时候,ArcGIS会读取这个坐标文件,其位置处于校正后的地方,这样可省去你校正保存(这个.tfw的坐标文件只能被Arcgis识别,如果想在别的软件上使用,就只能rectify)。至于点击updata georeferencing后
发布的效果,您可以具体测试一下。见附图:
要回复问题请先
登录
或
注册
发起人
DXP
相关问题
在windows server2008 R2 64位中安装了portal 10.5 设置好托管arcgis server站点,并用data store为托管数据库,发布数据出错
网站用arcgis API for JavaScript写好,发布网站之后,别人访问无法加载地图?
我已经设置背景了,发布后背景却为白色?
地图服务发布成功,但无法启动服务
ArcEngine10.1 如何发布地图服务
访问arcgisserver发布的服务,提示要输入用户名密码,验证登录
ArcMap中提取波段信息的方法
Engine10.1如何发布地图服务?
Arcmap发布tpk切片包,地图只显示上半部分,下半部分空白
在portal中发布的内容在sever里找不到
对已发布的缓存服务,如何只更新局部范围的切片
问题状态
最新活动:
2017-04-17 10:52
浏览:
1955
关注:
2
人
1 个回复
张国丽
赞同来自:
点击rectify相当于对影像本身做了校正;如果您不想校正保存,点击updata georeferencing,影像本身没有发生变化,但是会生成一个.tfw的文件,记录了校正的信息,当你拖动影像的时候,ArcGIS会读取这个坐标文件,其位置处于校正后的地方,这样可省去你校正保存(这个.tfw的坐标文件只能被Arcgis识别,如果想在别的软件上使用,就只能rectify)。至于点击updata georeferencing后发布的效果,您可以具体测试一下。见附图:
要回复问题请先登录或注册